• Главная
  • О нас
  • Лента
  • Музыка
  • Видео
  • Слово
  • Фото
  • Проекты
  • Контакты
  • Капитан Кенгуру - Это было до войны (Official video)

  • В память об Оззи Осборне: бессмертная легенда рока

  • Думали мы, что он гений, оказался - Гондурас! Капитан Кенгуру «Наш Илонка Маск». Премьера!

  • Дельфин — Надежда (Live 2025 - Violin version)

  • Группа «Центр» представила новый альбом «Ярко выраженный».

  • Группа Машина Времени выпустили новый мини-альбом «Пой со мной!»

  • Страну захватили Урки! Коллаб с Алёшей Ступиным. Премьера!

  • Noize MC — Не все дома

  • Pet Shop Boys - Hymn (In memoriam Alexei Navalny)

  • Вася Обломов - Не все так однозначно (ПРЕМЬЕРА)

  • ДДТ — Прощался

  • Михаил Гутман - Нет войне!

  • Now I have got a new friend! K.K. Electronics feat. Daria Dombrovsky - Snowman. Premiere!

  • Премьера! Капитан Кенгуру - Если есть Бог (Official video)

  • Nogu Svelo! - Vote for Me

  • Вася Обломов - Квадроберы

  • Михаил Сегал, Юрий Шевчук – Вышли мне строчку

  • Nogu Svelo! - Титан

  • ДДТ — Долго...

  • MARICI - Огнемёт (music video 2024)

  • Massive Attack отменили концерт в Грузии из-за подавления протестов против закона об иноагентах.

  • Капитан Кенгуру - Обыденность зла (Official Video)

  • OXXXYMIRON — Мир горит (2024)

  • Ногу Свело! - Абсолютное зло

  • Вася Обломов - Теперь далеко отсюда (ПРЕМЬЕРА)

  • Группа Артура Смольянинова cheLovek выпустила клип на песню Elsinore

  • ДДТ - Песня о Свободе - Посвящение Алексею Навальному, отдавшего жизнь за свободу

  • Это не просто воры. Им захотелось поиграть в Бога // Михаил Борзыкин

  • Прощание С Родиной / Борис Гребенщиков

  • Антивоенный Новый год Артемия Троицкого | Подкаст «Музыка на Свободе»

  • ДДТ — Новости

  • Ногу Свело! - Четыре Друга (Live, New York)

  • Вася Обломов «Во всем виноват Гуриев» (ПРЕМЬЕРА)

  • Ногу Свело! - Вальс Улетающих Птиц

  • Премьера от Капитан Кенгуру - Расплескалась синева (Оfficial video)

  • Гребенщиков, Би-2, «Каста», Noize Mc и многие другие в благотворительном онлайн-марафоне в поддержку Израиля

  • Лидер «Бумбокса» Андрей Хлывнюк служит в ВСУ. Он дал интервью «Би-би-си».

  • Ногу Свело! - Украïна

  • OXXXYMIRON — Лига Опасного Интернета (2023)

  • Вчера в Варшаве Стинг остановил концерт и обратился к зрителям:

  • "Нашествие"

    25 июня 2017, 12:56 ·


    Теги: нашествие
    Мне нравится:57
  • Шевчук: «НАШЕСТВИЕ» — это шанс нырнуть в юность

    14 июля 2017, 12:33 ·


    ИсточникГлавное Приключение Года завершилось 9 июля двухчасовым концертом «ДДТ». Музыканты представили на главной сцене «НАШЕСТВИЯ» программу «История звука», поставив точку в трёхдневном фестивальном марафоне.

    Спецкор НСН побеседовал с лидером группы Юрием Шевчуком о концертной программе, судьбе русского рока и переменах в среде фестивальной публики. Поскольку первые два дня поле «НАШЕСТВИЯ», а вместе с ним и зрителей, и аппаратуру, и самих музыкантов заливал дождь, диалог логично начался с обсуждения природных катаклизмов.

    — Юрий Юлианович, мы переживаем, что осень началась преждевременно, плавно переходя из весны. Вы, как главный музыкальный эксперт по осени, можете сказать, что надо сделать, чтобы лето наконец наступило в этой стране?

    — Не грешить (смеётся). Думаю, ещё просто май. Потом будет бабье лето, или индийское, как его называют.

    — В своё время Борис Гребенщиков пел, что рок-н-ролл мёртв. Но на «НАШЕСТВИИ» мы видим, как люди героически помогают друг другу выезжать с парковок, оказывают взаимопомощь и так далее. Может, уже стоит опровергнуть это утверждение?

    — БГ велик, с ним спорить сложно. Может, он говорил о другом, о кризисе жанра, а не о людской взаимопомощи, она всегда есть. Кризис жанра, действительно, есть, я врать не буду. Мы на себя глядим достаточно иронично и трезво. Хочется, конечно, свежака, какой-то новой музыки, музыкального взрыва. Может быть, поэтому и дожди. Я, кстати, спрашивал, почему «Оксимирона» нет на «Нашествии». Хорошая группа, достаточно актуальная. Почему нет реперов? Музыка, она же разная. Если тут уже детишки поют, симфонический оркестр, то реп почему загнали [в угол]? Мне кажется, в следующем году нужно разнообразить программу: больше жанров. Как на Glastonbury в Англии, там абсолютно разная музыка звучит. Хорошо, если «НАШЕСТВИЕ» станет кухней нового звука и новой музыки.

    — Кстати, о звуке. Ваша программа «История звука», она же не случайно так называется?

    — Да, это ретроспектива нашего роста, развития, или наоборот, прихода к полному тупику. Мы начинали с ритм-н-блюза, искали, потом был тяжёлый индастриал, многое пробовали. Нам это интересно. И дальше будем развиваться, в какую-то сторону идти. Потому что играть одно и то же скучно.

    — Песни, которые раньше звучали в аранжировках 80-х, теперь звучат по-новому, современно. Это вам подсказывали ваши молодые коллеги?

    — Безусловно. В группе всегда коллективное творчество, особенно это касается аранжировок. Но в первом блоке этой программы, наоборот, мы старались реставрировать звук, сделать его таким, каким он был в «ДДТ» с Доценко, Никитой Зайцевым и другими ребятами. Мы просто сделали его немного более драматичным.

    — А какая из песен, которые вы уже лет двадцать-двадцать пять не играли на концертах, вам запомнилась сегодня?

    — «Предчувствие гражданской войны», «Новые блокадники», «Пластун»… Многие из песен я вообще забыл! И когда собирали программу, я очень удивился, что многие песни до сих пор актуальны.

    — Если рок-н-ролл не мёртв, то можно сказать, глядя на «НАШЕСТВИЕ», на то, какие люди сюда приезжают, несмотря ни на что, что у нас самая рок-н-рольная страна?

    — Я вижу, что сюда приезжают уже люди взрослые, которые целый год готовятся к этому фестивалю, чтобы ещё раз побыть теми молодыми пацанами, шпаной. Кому-то удаётся хоть раз нырнуть в юность. С другой стороны, здесь много молодёжи, которая ищет что-то новое, слушает старую музыку, понимает, как не надо играть, и учится, как надо.

    Итак, «НАШЕСТВИЕ» завершилось, теперь у старых и новых поклонников отечественного рока впереди целый год, чтобы основательно подготовиться к следующему Главному Приключению Года. А для тех, у кого время не ждёт, группа «ДДТ» подготовила афишу концертов, осенью этого года музыканты обещают продолжение тура с программой «История звука».

    Источник

    Теги: нашествие, юрий шевчук
    Мне нравится:41
  • "Нашествие"

    02 июня 2018, 06:31 ·


    Теги: нашествие
    Мне нравится:48
  • "Нашествие"

    25 сентября 2018, 15:37 ·


    Теги: нашествие
    Мне нравится:46
  • "Нашествие"

    15 мая 2019, 09:54 ·

    Теги: нашествие
    Мне нравится:85
  • "Нашествие"

    27 августа 2019, 18:05 ·

    Теги: нашествие
    Мне нравится:59
  • "Нашествие"

    13 апреля 2020, 16:17 ·

    Теги: нашествие
    Мне нравится:72
  • "Нашествие"

    06 февраля 2021, 12:14 ·


    Теги: нашествие
    Мне нравится:82
  • "Нашествие"

    07 сентября 2021, 17:06 ·


    Теги: нашествие
    Мне нравится:80
  • « Первая
  • ‹ Предыдущая
  • 1
  • 2
  • Главная
  • О нас
  • Лента
  • Музыка
  • Видео
  • Слово
  • Фото
  • Проекты
  • Контакты