• Главная
  • О нас
  • Лента
  • Музыка
  • Видео
  • Слово
  • Фото
  • Проекты
  • Контакты
  • Премьера! Капитан Кенгуру - И во всём виновен Роберт Смит (Official video)

  • Капитан Кенгуру - Это было до войны (Official video)

  • В память об Оззи Осборне: бессмертная легенда рока

  • Думали мы, что он гений, оказался - Гондурас! Капитан Кенгуру «Наш Илонка Маск». Премьера!

  • Дельфин — Надежда (Live 2025 - Violin version)

  • Группа «Центр» представила новый альбом «Ярко выраженный».

  • Группа Машина Времени выпустили новый мини-альбом «Пой со мной!»

  • Страну захватили Урки! Коллаб с Алёшей Ступиным. Премьера!

  • Noize MC — Не все дома

  • Pet Shop Boys - Hymn (In memoriam Alexei Navalny)

  • Вася Обломов - Не все так однозначно (ПРЕМЬЕРА)

  • ДДТ — Прощался

  • Михаил Гутман - Нет войне!

  • Now I have got a new friend! K.K. Electronics feat. Daria Dombrovsky - Snowman. Premiere!

  • Премьера! Капитан Кенгуру - Если есть Бог (Official video)

  • Nogu Svelo! - Vote for Me

  • Вася Обломов - Квадроберы

  • Михаил Сегал, Юрий Шевчук – Вышли мне строчку

  • Nogu Svelo! - Титан

  • ДДТ — Долго...

  • MARICI - Огнемёт (music video 2024)

  • Massive Attack отменили концерт в Грузии из-за подавления протестов против закона об иноагентах.

  • Капитан Кенгуру - Обыденность зла (Official Video)

  • OXXXYMIRON — Мир горит (2024)

  • Ногу Свело! - Абсолютное зло

  • Вася Обломов - Теперь далеко отсюда (ПРЕМЬЕРА)

  • Группа Артура Смольянинова cheLovek выпустила клип на песню Elsinore

  • ДДТ - Песня о Свободе - Посвящение Алексею Навальному, отдавшего жизнь за свободу

  • Это не просто воры. Им захотелось поиграть в Бога // Михаил Борзыкин

  • Прощание С Родиной / Борис Гребенщиков

  • Антивоенный Новый год Артемия Троицкого | Подкаст «Музыка на Свободе»

  • ДДТ — Новости

  • Ногу Свело! - Четыре Друга (Live, New York)

  • Вася Обломов «Во всем виноват Гуриев» (ПРЕМЬЕРА)

  • Ногу Свело! - Вальс Улетающих Птиц

  • Премьера от Капитан Кенгуру - Расплескалась синева (Оfficial video)

  • Гребенщиков, Би-2, «Каста», Noize Mc и многие другие в благотворительном онлайн-марафоне в поддержку Израиля

  • Лидер «Бумбокса» Андрей Хлывнюк служит в ВСУ. Он дал интервью «Би-би-си».

  • Ногу Свело! - Украïна

  • OXXXYMIRON — Лига Опасного Интернета (2023)

  • Андрей Макаревич - «КП»: Когда на «Нашествии» не будет танков, мы будем там играть

    15 июля 2015, 16:51 ·

    В понедельник, 15 июня, музыкант Андрей Макаревич написал на своей странице в Facebook, что он не будет принимать участие в фестивале "Нашествие". По словам Макаревича, музыканты группы уже заявили, что не будут выступать на фестивале и даже сообщили об этом организаторам, но пока с афиш еще не исключили название группы.

    Наш корреспондент Александр Гамов дозвонился до лидера "Машины времени" с просьбой прокомментировать это решение.

    — Андрей, я, как ваш поклонник, хотел бы, чтобы вы прокомментировали, почему «Машина времени» и Андрей Макаревич, которого все любят как Макара, отказались участвовать в «Нашествии»?

    — По одной простой причине. Я не имею ничего против патриотического воспитания, но считаю, что военно-патриотическое воспитание и рок-н-ролл – это вещи несовместимые. Как бы неуместно их ставить на одну площадку.

    В прошлом году мы это наблюдали в полном объеме. И многие музыканты на эту тему говорили, кстати. Юра Шевчук, Боря Гребенщиков...

    То, что творится вокруг нас, говорит мне о том, что лучше в этом плане в этот раз не будет. Поэтому мы вынуждены были отказаться. Вот и все.

    — Но «Нашествие» - это же в меньшей степени политическое мероприятие.

    — Вот когда там не будет танков, мы там будем играть.

    — А что, разве там есть танки?

    — А вы не помните, что там было в прошлом году?

    — Там декорация была совершенно нормальная.

    — Ну да, и вокруг такое творилось… Нет, все это чудесно, но тогда там надо играть в «Зарницу», а не рок-н-ролл со сцены.

    Источник: по сссылке

    Теги: андрей макаревич
    Мне нравится:0
  • Андрей Макаревич - Крысы

    14 июля 2015, 18:53 ·

    Теги: андрей макаревич
    Мне нравится:0
  • Нашествие -2015

    14 июля 2015, 18:51 ·

    Теги: нашествие
    Мне нравится:0
  • Вася Ложкин

    14 июля 2015, 18:51 ·

    Теги: вася ложкин, рок юмор
    Мне нравится:0
  • Нашествие - 2015

    14 июля 2015, 18:50 ·

    Теги: нашествие
    Мне нравится:0
  • Рок - ЦК. 1991 г.

    14 июля 2015, 18:50 ·

    Теги: александр градский, андрей макаревич, борис гребенщиков, владимир бутусов, майк науменко, михаил борзыкин, серегй курёхин, юрий шевчук
    Мне нравится:0
  • Вася Обломов в Большой политике, песня про Путина

    14 июля 2015, 18:45 ·

    Теги: вася обломов
    Мне нравится:0
  • Егор Летов - КГБ против панков (1989) Интервью.

    14 июля 2015, 18:44 ·

    Теги: егор летов
    Мне нравится:0
  • Организаторы концертов не желают сотрудничать с Земфирой

    14 июля 2015, 17:44 ·

    Из-за резонансного поступка российской певицы Земфиры, поднявшей на концерте в Тбилиси государственный флаг Украины, некоторые промоутеры решили отказаться от организации ее выступлений в Крыму и Санкт-Петербурге. Сергей Арбузов, который «привозил» в Крым Джо Линна Тернера (Joe Lynn Turner), выступавшего в свое время в Rainbow и Deep purple, заявил, что после этого инцидента не возьмется за организацию концерта Земфиры в Севастополе. Поменялись планы и у Максима Татаринова из Санкт-Петербурга. По его словам, он планировал провести концерт Земфиры осенью. Ее выступления в Северной столице всегда проходили с аншлагом. Теперь же промоутер отказался от этой идеи и вообще прочит певице провальные гастроли в российских городах. Оппоненты, впрочем, считают, что Земфира и так в последнее время не часто предстает перед публикой. При этом все ее концерты вызывают большой ажиотаж у публики. Поэтому инцидент с поднятием флага не слишком скажется на количестве ее выступлений.

    Источник: Тут

    Теги: земфира
    Мне нравится:0
  • Андрей Макаревич: накачка по ТВ такая, словно завтра мы все маршируем воевать.

    14 июля 2015, 17:40 ·

    Лидер легендарной рок-группы "Машина Времени" Андрей Макаревич - один из немногих исполнителей, которые отважились открыто критиковать действия Кремля в Украине, и поплатившийся за это травлей в российских СМИ. В интервью DELFI он рассказал о том, что заставило его поступить так, а не иначе, и какую цену за "Крым наш" платит Россия.

    — Что любит и что ненавидит Андрей Макаревич? - Люблю дикую природу и жизнь во всех её проявлениях. Ненавижу враньё, хамство и отсутствие чувства юмора. - Андрей, все чаще и чаще в Ваши песни вплетается горечь и грусть, значит ли это, что Макаревич разочаровался в жизни? - Самые мрачные песни я писал в начале 70-х. Мне кажется, это всегда зависело не от объективных вешних обстоятельств, а от моего настроения.

    — Давайте немного поговорим о Вашем визите в августе прошлого года в Украину в занятый украинскими войсками Славянск. Что именно туда вас привело и ожидали ли вы, что из-за этого российские средства массовой информации начнут травлю?

    — Я ехал в лагерь беженцев из Донецка, причем к детям. Если это лагерь мирных людей, бегущих с детьми от войны (мне непонятной), мне не важно, где этот лагерь расположен. Мы ведь не знаем, что большая часть жителей Донецка и Луганска бежали от войны не в Россию, а в Украину. А я знаю.

    — "Машину Времени" выбрали специально и организовали показательную казнь для того, чтобы другим было неповадно? Вам известно, кто стоял за организацией этой кампании?

    — Вы задаёте вопрос не по адресу. Мне глубоко неинтересно, кто из кремлевской администрации принял это решение. Моё знание что-то изменит?

    — То, что случилось сейчас похоже на время, когда только только начиналась ваша и карьера ваших коллег, когда органы госбезопасности следили за молодыми бунтарями, поющими в Ленинграде рок-н-ролл?

    — Совсем нет. Но чтобы описать различия, интервью не хватит. Сейчас появилось довольно много молодых дурачков, размахивающих триколором и орущих "Ура, Крым наш!!!" Я еще не понял, сколько среди них искренних дурачков и сколько вполне созревших мерзавцев.

    — В каком времени (если сравнить с XX-столетием), по мнению лидера “Машины Времени”, оказалась Россия?

    — Я не беру на себя смелость делать какие-то анализы и произносить какие-то приговоры. То что едем не вперёд и быстро – это точно.

    — Что чувствует человек, который из кумира превращается во врага и становится объектом травли?

    — Я смею надеяться, что остался любим (слово кумир ненавижу) у очень большой части населения нашей страны. И мне их любви вполне хватает. Я не червонец, чтоб всем нравиться.

    — После выступления в Украине, когда в СМИ началась направленная против Вас кампания, Вы обратились с письмом к президенту России Путину… Помогло?

    — Нет.

    — Владимир Путин достойный России лидер?

    — По моему мнению, нет.

    — Одни Ваши критики предрекали распад "Машины Времени" из разногласий по Украине, другие Вас похоронили, третьи утверждают о том, что вы не любите ни страну, ни народ. Что бы Вы могли ответить на все эти нападки?

    — Пошли они все в жопу. Я отвечаю за свои слова и действия.

    — Вчера дело "Pussy Riot" и опера "Тангейзер", сегодня попытка православных активистов сорвать концерт, посвященный 20-летию радиостанции "Серебряный Дождь". Набирающий силу православный ура-патриотизм - это и есть новый, духовно-культурный путь России?

    — Надеюсь, что нет.

    — Ваше отношение к религии, Богу и священникам?

    — Я не религиозный человек, но с высочайшим уважением отношусь к любой вере, как и к настоящим священникам.

    — Что и как, по вашему мнению, за последний год, со времени аннексии Крыма изменилось в России?

    — Общество озверело, сделано это весьма профессионально с помощью телевидения. В этой связи я не понимаю одно: накачка по ТВ идет такая, что словно завтра мы все маршируем воевать. Очень надеюсь, что руководство нашей страны понимает, что воевать сейчас ни с кем не надо – ни с Европой, ни с Америкой. Даже с Украиной. И вообще на нас никто не нападает. Зачем тогда эта ежедневная накачка ненависти ко всему миру?

    — Как вы думаете, что дальше будет с Крымом в частности и вообще с Россией?

    — Поживём – увидим. - Вы по-прежнему выступаете на концертах на Украине. Как к вам там относятся?

    — Где? На Украине – так же как и раньше – нас там последние 40 лет очень любили!

    — Как ваши друзья отреагировали на вашу позицию по "Крым наш"?

    — С моими друзьями у меня нет разногласий. Наверное, поэтому мы и дружим.

    — Те, для кого "Крым не наш" в нынешнем российском обществе стали инакомыслящими "выродками", словно в рассказе Стругацких "Обитаемый Остров"?

    — Мне это неинтересно.

    — В сегодняшней России Вы стали таким чуждым ей "выродком"?

    — Не думаю.

    — У Вас не было искушения эмигрировать или встать в ряды демократической оппозиции нынешней власти?

    — Эмигрировать – нет. Оппозиция – это что? Профессиональные борцы? Не моё. Много раз говорил и повторю: президент – это не царь и не бог, это административная единица вроде управдома. И если в доме, который его выбрал, жизнь улучшается, ему аплодируют. А вот если всё идёт в жопу, его переизбирают. И судя по тому, куда с помощью нынешнего президента всё катится – проблем с переизбранием будет немного.

    — По словам российского телевидения, на Украине "правят хунта и фашисты", в Литве, Латвии и Эстонии окопались неблагодарные прибалты, в Европе – "гей-европейцы" вместе с "пиндосами" из США. Вы верите российским средствам массовой информации?

    — Ну конечно! (смеется - Ред.) Можно было всё интервью из одного этого вопроса и сделать.

    — Но ведь есть те, кто верит и их много. Почему столько людей верит в ложь?

    — Спросите у них. Не хочу никого обижать, и убогих в том числе.

    — Свобода, что она значит для Вас в частности и вообще нужна ли она всем людям?

    — Могу говорить только за себя. Мне – необходима. И значит она для меня возможность не зависеть от воли других людей.

    — Вам не кажется, что Россия при помощи информационной пропаганды развязала самую настоящую третью мировую войну в информационном пространстве?

    — Похоже.

    — Как вы считаете, чем закончится эта информационная война?

    — Сдуются. Они не учли способность людей к противостоянию психической деформации. Лекарство работает, пока каждый день таблеточки принимаешь (грустно улыбается - Ред.) А потом – всё!

    — Какой бы Вы хотели видеть Россию?

    — Какой я её никогда не увижу - преуспевающей, гостеприимной, развитой… Не доживу (Еще одна грустная улыбка - Ред.).

    Источник: Тут

    Теги: андрей макаревич, рок за свободу
    Мне нравится:0
  • « Первая
  • ‹ Предыдущая
  • …
  • 4229
  • 4230
  • 4231
  • 4232
  • 4233
  • 4234
  • 4235
  • 4236
  • 4237
  • …
  • Следующая ›
  • Последняя »
  • Главная
  • О нас
  • Лента
  • Музыка
  • Видео
  • Слово
  • Фото
  • Проекты
  • Контакты